Breadcrumbs

 
 

Отсутствие или повреждение .DLL файла может быть вызвана любой из ниже описаных ситуаций.

  • При удалении программы был удален .DLL файл, который требуется для работы другой программы или операционной системы.
  • При установке новой программы .DLL файл был перезаписан либо заменен на новую версию, который является несовместимым с другими программами и вызывает .DLL ошибки.
  • Программа установленна с ошибками в результате чего один или несколько файлов вызывают .DLL ошибки.
  • Другой пользователь или программа(вирус) удалили файла .DLL или соответствующий файл.
  • Аппаратные проблемы с компьютером, такие как неисправный жесткий диск, в результате чего данные на диске вызывают .DLL ошибки.

Эта статья предназначена, для людей которые столкнулись с пропавшими без вести .DLL файлами или другие сообщения об ошибках, связанных с .DLL файлами. Прежде чем читать дальше эту статью, мы рекомендуем поикать решение проблемы у нас на сайте.
Например, если вы получаете ошибку типа "Internet Explorer обнаружена ошибка в KERNEL32.DLL по адресу 0137: BFF3191C", Введите в поиске "kernel32.dll", чтобы убедиться, что статья по этой ошибке отсутствует. В некоторых ситуациях .DLL файл может быть связан с конкретной ситуацией.

Если поиск по сайту не дал результатов для вашего .DLL файла или Вы сталкиваетесь с несколькими различными проблемами  .DLL файлов, продолжите чтение наших рекомендации для решения проблемы.

Загрузка. DLL файла

В некоторых ситуациях возможно скачать или скопировать .DLL файл с другого компьютера на ваш компьютер, чтобы решить проблему. Однако поскольку сообщений об ошибках связанных с .DLL, очень серьезная проблема и заменив пропавшие без вести .DLL файл на новые может вызвать дополнительные ошибки или отсутствие дополнительных файлов, мы предлагаем вам попробовать в первую очередь советы описанные ниже.

Если вы все равно хотите просто заменить или закачать новый файл. К сожалению наш сайт не имеет библиотеку загружаемых .DLL файлов, однако вы можете скачать нужный вам файл с других сайтов, которые предлагают эту услугу. Например здесь http://www.dll-files.com/.

Безопасный режим

Если Вы сталкиваетесь с .DLL ошибками, которые мешают вам загрузить Windows, для устранения неполадок компьютера, загрузите компьютер в безопасном режиме. После успешной загрузки в безопасном режиме, вы можете продолжить следовать шагам описаным ниже.

Если ваш компьютер загружается нормально и .DLL ошибки при этом не мешают работе Windows, вы можете продолжать следовать шагам описанным ниже.

Если вы пользователь Windows XP или пользователь другой версии Windows, Microsoft включила некоторые инструменты, которые могут помочь решить ошибки с DLL файлами относительно легко.

Во-первых, попробуйте восстановление компьютера на более раннюю дату, такое решение проблемы является очень простым и быстрым, причем поможет разрешить многие проблемы возникающие с Microsoft Windows.

Использование команды SFC, сканирование и восстановления файлов, для выполнения этой команды, выполните указанные ниже действия.
Открываем меню Пуск и в строке поиска вводим: cmd, чуть выше появиться программа cmd нажимаем на ней правой клавишей и выбираем Запуск от имени Администратора (в Windows XP Пуск\Выполнить и вводим cmd), в  открывшемся окне вводим команду: sfc /scannow (эта команда проверит и восстановит системные файлы).

Ошибка .DLL файла в конкретной программой

Если Вы сталкиваетесь с отсутствием, повреждением или другой ошибкой связанной с .DLL файлами, только при открытии или запуске программы, то скорее всего проблема связана с этой программой. К счастью, решение ошибки конкретной программы может быть гораздо проще, чем DLL ошибки связанные с операционной системой.
Если программа работала в прошлом на вашем компьютере или работает хорошо на другом компьютере  и только недавно начала получать DLL ошибки, переустановите программу, очень часто это помогает избавиться от проблемы.
Кроме того, проверьте наличие обновлений или исправлений для программы, которые были предоставлены разработчиком программы. Обновления можно найти на сайте разработчика.

Недавно удалили программу

Если вы недавно удалили программу на компьютере, вполне возможно, что программа удалила .DLL файл, который необходим для правильной работы Windows или Windows программ.
Установите удаленную программу заново, чтобы получить обратно на компьютер файл который был удален. Если это решит вашу проблему и вы хотите удалить программу еще раз, во время процесса удаления выберите "Нет" или "Нет для всех", когда появится запрос на удаление файлов системы или другого файла, который может быть использован другой программой.

Недавно установленная программа

Если вы недавно установили программу и после этого начали появляться сообщения о ошибки .DLL, мы рекомендуем вам проверить, если доступны обновления для программы. В некоторых ситуациях, программа должна быть обновлена для того, чтобы работать на вашем компьютере. Обновления находятся на сайте разработчика.

Если нет доступных обновлений для программы, попробуйте удалить программу. Если это правильное решение вашей проблемы, мы предлагаем вам обратиться к разработчику программы для дополнительной поддержки полученной программы, установка которой вызывает ошибки.

Вирус, программы-шпионы и других вредоносные программы установленные на компьютере вызывает у вас .DLL ошибки.

Вполне возможно вирусы, шпионские или другие вредоносные программы, могут стать причиной .DLL ошибки. Следовательно, мы предлагаем пользователям убедиться, что на компьютере отсутсутвуют вирусы и другие шпионские программы, путем запуска полного сканирования компьютера антивирусной программой.

Сообщение об ошибке .DLL во время загрузки Windows или ошибки при попытке что-то сделать в Windows, а не в программе

Сообщений об ошибках .DLL, которые возникают при запуске Windows или попытке сделать что-то в Windows, например открытие Панели управления, может быть более серьезными и к сожалению более трудным для разрешения. Для этих ошибок мы предлагаем вам пройти через Основные действия по устранению неполадок для вашей операционной системы (статья в разработке).

Если основные действия по устранению неполадок вам не помогли в решении .DLL ошибки, мы предлагаем вам удалить все и переустановить Windows.

Если проблемы по-прежнему присутствуют после переустановки Windows или ошибки во время установки Windows, вполне возможно, что у вас аппаратная проблема, что является причиной всех ваших проблем.